Наша Школа

Не рассмотренных обращений: 0

Шығармашылық уақыты
Автор: Христюк Д

Сочинение Мой родной Казахстан.

Сочинение

на тему:

« Мой родной Казахстан»

ученика 8  класса

Ярославской СШ

Христюка Дмитрия

Ведь у меня есть ты –

Красивый, словно ранняя весна,

Там детством пахнут  дикие цветы.

Мой дом, моя судьба, мой Казахстан!

Когда в Казахстан стал независимым государством, меня еще не было на свете. Я родился уже в новом независимом государстве с названием Республика Казахстан.

А для меня этот день, 16 декабря, когда была провозглашена Независимость РК,  является двойным праздником, так как я родился 16 декабря 1997 года. Теперь о Родине нашей пойдет мой рассказ, что было достигнуто за годы Независимости.

На территории нашего государства проживает более ста сорока различных национальностей и народностей, которые живут в мире и согласии.

Регулярно проводятся международные мероприятия мирового масштаба.

Ярким примером того служит недавно прошедший в Астане саммит ОБСЕ. На котором присутствовали представители более семидесяти стран Мира.

Говоря о независимости Казахстана, можно упомянуть о том, что ее признали и подтвердили многие страны Мира.

Несмотря на то, что в Казахстане проживают люди разных  вероисповеданий, в нашем государстве нет ущемлений прав граждан, нет места национальной дискриминации. В Конституции указано, что каждый вправе выбирать и придерживаться той веры, которая ему по душе.

Мир и согласие в стране сохраняются благодаря мудрой и правильно осуществляемой политике главы нашего государства, Нурсултана Абишевича Назарбаева.

День государственной независимости Республики Казахстан — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря.

Хотя декларация о государственном суверенитете республики была принята в 1990 году, фактической датой обретения независимости стало 16 декабря 1991 года. В этот же день Казахская ССР была переименована в Республику Казахстан. Республика последней из стран бывшего СССР приняла закон о независимости. В 2001 году Казахстан праздновал 10-ю юбилейную годовщину своей независимости.
 Выборы первого президента республики состоялись 1 декабря 1991 года. Этот пост занял Нурсултан Назарбаев, который является главой Казахстана и в  настоящее время.

Лидер Центрально-азиатского региона, Казахстан в последние годы интенсивно развивается. Заметных успехов в экономике Казахстан добился благодаря перестройке всей экономической системы, которая в эпоху СССР опиралась в основном на добывающие отрасли промышленности.
Кроме экономических реформ в независимом Казахстане были проведены политические реформы, которые заметно повысили авторитет Республики на международной арене. Казахстан является членом международных и региональных организаций, известен как надежный партнер как западных, так и восточных государств.

Республика Казахстан является молодым независимым государством. Однако за этот период в стране произошли значительные крупномасштабные государственные преобразования. Был учрежден 2-х палатный Парламент, создана судебная система, объявлена новая столица. Не так давно появились Вооруженные силы, Республиканская гвардия, пограничные войска и военно-морской флот.

Существовавшая система экономики радикально преобразована, сегодня мы живем в стране с развивающейся рыночной экономикой, способной интегрироваться в мировую экономическую систему. Казахстан стал лидирующим государством среди стран СНГ и Восточной Европы по привлечению иностранных инвестиций.

Празднование независимости в Казахстане сопровождается торжественными мероприятиями и народными гуляниями. В преддверии праздника также награждают выдающихся деятелей культуры и искусства, спорта, политики и других сфер.
Во всех городах, селах проводятся праздничные концерты, вечером небо озаряется фейерверками и салютом.

2011 год объявлен Годом  независимости  и пройдет под девизом « 20 лет мира и созидания». И наша общая задача сделать этот юбилейный год запоминающимся для всех и приложить все усилия для дальнейшего укрепления мира, единства и согласия в нашем общем доме под единым шаныраком.

В 2011 году независимому Казахстану исполнится уже двадцать лет. Если этот возраст у человека соотносится с самым прекрасным временем в его жизни, потому что это юность, то и для Казахстана это настоящий праздник и великая наша гордость.

Я хочу пожелать мира и согласия гражданам нашего великого и могучего Казахстана. Дальнейшего процветания и экономического роста, а также еще большего мирового признания.

Живи и расцветай, мой родной Казахстан!

Дата создания: 27.12.2011
Дата редактирования: 27.12.2011

Интернет-ресурстың интерфейс тілін таңдап алыңыз

Выберите язык интерфейса Интернет-ресурса